суббота, 20 февраля 2016 г.

Как это было

  Накануне дня защитника Отечества предлагаю вам, уважаемые педагоги и библиотекари, две книги. Эти книги увидели свет в Издательском Доме «Самокат». Оформление, комментарии к книгам сделаны Ильей Бернштейном - редактором, независимым издателем.

Первая книга, хорошо известного автора, Виктора Драгунского называется «Он упал на траву». Главный герой повести Митя Королёв -  москвич, не призванный в действующую армию по состоянию здоровья, отправляется с ополченцами на рытьё окопов в Подмосковье. Неподготовленные, необученные люди разных возрастов сталкиваются со всеми тяготами войны.


Вторая книга «Король с Арбата». Владимир Чачин задумал сюжет будущей повести ещё на войне и данная книга является первым и единственным художественным произведением автора. В книге рассказывается об Алёше Грибкове, тоже москвиче, «короле» с Арбата, который ушёл на фронт сразу после школы. Мальчишки, гонявшие мяч во дворе, игравшие в прятки, ходившие в кино, в один миг стали солдатами, защитниками Родины.
Ценностью этих книг в том, что они автобиографичны,  наполнены правдой военных будней.


Книги находятся в информационно-библиографическом отделе. Вы можете познакомиться с произведениями, использовать их в работе или просто почитать для души.

Комментариев нет:

Отправить комментарий