вторник, 16 февраля 2016 г.

Дорога к чтению

Настоящая литература начинается там,
где происходит открытие –
открытие не только для читателя, но и для писателя.

В. А. Каверин 

     16 февраля в информационно-библиографическом отделе открылась книжная выставка «Дорога к чтению». Тема выставки выбрана не случайно. Ведь в настоящее время детское чтение как никогда нуждается в поддержке и внимании.     
Поэтому, только совместная работа родителей и библиотекарей, усилит интерес и вернет престиж чтения на более высокий уровень. Сотрудники нформационно-библиографического отдела подберут методическую литературу для родителей, школьных библиотекарей,  специалистов системы образования. 

Эти издания будут способствовать развитию и поддержанию интереса к чтению.

На выставке представлены книги, раскрывающие основные формы работы библиотеки и семьи по привлечению детей к чтению. На страницах  книг и в периодических изданиях вы найдете программы и мастер-классы по форме работы с текстом, по продвижению и развитию детского чтения.

Также можно почерпнуть опыт работы российских и зарубежных библиотек и ознакомиться с рекомендованным списком литературы, для повышения статуса книги, приобщения к чтению, развития читательского вкуса и интеллектуального уровня детей.

К выставке составлен библиографический список литературы, который вы можете посмотреть здесь 

Уважаемые родители, педагоги, библиотекари!
Будем рады видеть Вас в информационно-библиографическом отделе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий